al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 04/06/2008 22:51:18
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
8 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/05/2008 23:25:22
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/05/2008 23:19:52
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/05/2008 23:13:34
Voto visitatori: 8,65 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/05/2008 23:03:54
Voto visitatori: 7,82 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 29/05/2008 22:55:51
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/05/2008 22:42:41
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/05/2008 17:22:58
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2008 17:06:07
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2008 16:59:38
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/05/2008 16:38:33
Voto visitatori: 7,45 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2008 22:52:08
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2008 22:50:32
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/05/2008 22:41:39
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/05/2008 22:38:46
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 02/05/2008 22:26:05
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 19/04/2008 08:57:14
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/04/2008 08:41:16
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2008 13:02:50
Voto visitatori: 7,19 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/04/2008 13:38:30
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 11/04/2008 18:19:57
Voto visitatori: 6,96 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 05/04/2008 13:34:14
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/04/2008 23:26:03
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/04/2008 21:25:09
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/04/2008 21:16:42
Voto visitatori: 7,14 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/04/2008 19:44:20
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 02/04/2008 00:08:17
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/03/2008 22:49:57
Voto visitatori: 7,13 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 01:45:34
Voto visitatori: 7,3 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/03/2008 23:37:01
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 21/03/2008 23:43:02
Voto visitatori: 8,23 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/03/2008 23:44:25
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 17/03/2008 23:22:30
Voto visitatori: 7,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/03/2008 23:16:58
Voto visitatori: 7,15 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 13/03/2008 22:37:42
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/03/2008 23:35:20
Voto visitatori: 7,88 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/03/2008 11:19:17
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 02/03/2008 19:25:25
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2008 19:18:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2008 19:15:57
Voto visitatori: 6,88 (144 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050422 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net